Posted 13 ноября 2020,, 15:20

Published 13 ноября 2020,, 15:20

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

Путин учредил центр гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха

13 ноября 2020, 15:20

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании межведомственного центра гуманитарного реагирования для Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«В состав межведомственного центра входят представители Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также представители иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Решение организационных и иных вопросов, связанных с созданием и деятельностью межведомственного центра, возложить на Министерство обороны Российской Федерации», — говорится в документе, переданном пресс-службой.

Россия, Армения и Азербайджан приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе из которого следовало, что полное прекращение огня в Нагорном Карабахе предусматривалось с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Оговаривалось, что в Карабахе будут размещены российские миротворцы.