Posted 15 ноября 2020,, 11:17

Published 15 ноября 2020,, 11:17

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

Под Красноярском пьяный водитель удирал от ДПС и врезался в патрульную машину

15 ноября 2020, 11:17

Инспекторам ДТП в городе Ужуре Красноярского края пришлось устроить погоню за нарушителем, который не захотел останавливаться по требованию и в результате устроил «пьяное» ДТП.

По данным управления МВД по региону, водитель автомобиля ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения врезался в экипаж вневедомственной охраны и опрокинул его.

Служебный автомобиль ДПС преследовал нарушителя с проблесковыми маячками и звуковым сигналом, за время погони водитель неоднократно создавал аварийные ситуации. Дорожная полиция привлекла на помощь экипаж вневедомственной охраны, который в итоге и стал жертвой пьяного водителя.

В результате ДТП пострадали несколько сотрудников УВО и сам водитель, в отношении которого уже составили административный протокол за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

«Водитель, пытавшийся скрыться, увидев впереди идущий автомобиль со спецсигналами наряда УВО совершил столкновение в результате которого произошло опрокидывание патрульного автомобиля», — сообщили в МВД.