Posted 17 ноября 2020,, 10:47

Published 17 ноября 2020,, 10:47

Modified 1 февраля, 03:06

Updated 1 февраля, 03:06

«Денег не надо, что ли?»: чиновница потребовала активнее выписывать пациентов с ковидом (видео)

17 ноября 2020, 10:47

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова жестко приказала медикам ускорить выписку зараженных коронавирусом пациентов.

Как сообщает «Чита.ру», Ванчикова на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом на повышенных тонах обвинила главврачей больниц региона и сотрудников министерства здравоохранения в росте числа зараженных коронавирусом и переполненности ковидных госпиталей. Как отмечает издание, основной поток критики обрушился на министра здравоохранения Забайкалья Анну Шангину.

«Вас это расслабило вконец. Где мозги? Надо им рассказывать, как надо выписывать. С ума сошли, что ли? Денег не надо, что ли? У нас каждый день рост», — заявила чиновница.

«Почему в эти сутки, в ночь, КМЦ развлекались с этими пациентами, которых не знали куда везти? Почему им дали распоряжение, что эти пациенты должны оставаться на амбулаторном уровне? Почему? Потому что в стационаре сидят, просто расслабились, мониторинг ведут. Работать надо, а не мониторинг вести», — говорит Ванчикова.