Posted 17 ноября 2020,, 11:14

Published 17 ноября 2020,, 11:14

Modified 1 февраля, 03:06

Updated 1 февраля, 03:06

Находящиеся в декрете матери смогут повысить свой образовательный уровень

17 ноября 2020, 11:14

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий право на получение дополнительного образования для находящихся в декретном отпуске матерей, передает корреспондент «Росбалта».

Для получения дополнительного образования матерям будет необходимо обратиться в службы занятости. При этом речь идет об обучении востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства или по месту пребывания и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка», — говорится в принятом законопроекте.