Posted 21 ноября 2020,, 07:25

Published 21 ноября 2020,, 07:25

Modified 1 февраля, 03:09

Updated 1 февраля, 03:09

«В больницах вонь, лечат в коридорах»: Поклонская рассказала об ужасающем состоянии медицины Крыма (видео)

21 ноября 2020, 07:25
Экс-прокурор полуострова посетовала, что после того он поменял принадлежность с украинской на российскую, ситуация усугубилась.

В крымских больницах не хватает мест, пациентов размещают и лечат в коридорах. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

По ее словам, после включения украинского полуострова в состав России сделалось еще хуже. «Если зайти в ту же больницу — евпаторийскую, сакскую, белогорскую, бахчисарайскую — вы увидите, что то украинское наследие, которое осталось, и которым многие возмущаются, оно лишь усугубилось», — отметила политик.

В системе здравоохранения Крыма «ничего не работает», в качестве «ремонта» на облупившуюся краску «просто» кладут новую краску, поделилась она своими ощущениями. В медучреждениях, которым приходится работать в условиях пандемии, стоит ужасный запах, там «нет элементарных белых простыней».

«У меня такое чувство, что даже в 40-х годах такого не было», — подытожила бывший крымский прокурор.

Напомним, Поклонская оказалась единственной из думских депутатов-единороссов, кто голосовал против повышения пенсионного возраста. В Думе она является зампредом комитета по международным делам.

Крым вошел в состав России весной 2014 года, после того как на Украине в результате очередного майдана сменилась власть. Присоединение было осуществлено на основании итогов референдума о самоопределении региона. Как заявлялось, большинство крымчан отказались оставаться «с Киевом». Украина обвинила Москву в аннексии.