Posted 23 ноября 2020,, 09:15

Published 23 ноября 2020,, 09:15

Modified 30 марта, 12:54

Updated 30 марта, 12:54

В Новокузнецке горожане на сходе вынудили чиновников обсудить транспортный коллапс

23 ноября 2020, 09:15

В мэрии Новокузнецка идет совещание чиновников с горожанами, недовольными результатами транспортной реформы.

Как сообщает ИА «Город Nовостей», в понедельник утром 80-90 горожан пришли к центральному входу в администрацию Новокузнецка и потребовали встречи с чиновниками, ответственными за транспортную реформу. К ним вышел заместитель главы города — руководитель аппарата Павел Камбалин. Он предложил горожанам сформировать инициативную группу, чтобы побеседовать с ними, однако граждане ответили решительным отказом. Тогда Камбалин предложил побеседовать в конференц-зале мэрии, и это предложение было принято.

Перед гражданами выступают четыре заместителя мэра. Жители требуют отстранения петербургской компании «Питеравто» от работы на маршрутах, где она не может обеспечить своевременное курсирование автобусов, и передачи этих маршрутов местным перевозчикам. Они потребовали немедленного принятия мер, отклонив попытки чиновников растянуть решение проблемы. Горожане говорят, что сталкиваются с транспортной проблемой «каждую минуту».

Люди заявили заместителям мэра, что готовы оставаться в муниципалитете до тех пор, пока не будут приняты конкретные меры. За собранием наблюдают несколько сотрудников полиции, но пока не вмешиваются.