Posted 23 ноября 2020,, 09:51

Published 23 ноября 2020,, 09:51

Modified 30 марта, 12:54

Updated 30 марта, 12:54

В Кремле отказались что-либо говорить о новой должности Чубайса

23 ноября 2020, 09:51

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о новой работе руководителей упраздняемых институтов развития, в том числе возможный переход Анатолия Чубайса на другую должность.

«Вы знаете, что кадровые вопросы мы никогда не анонсируем, не будем и сейчас», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Так представитель Кремля прокомментировал вопрос, есть ли у президента РФ Владимира Путина планы на руководителей тех институтов развития, которые будут сокращены или оптимизированы, в том числе на Чубайса.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о процессе оптимизации существующих институтов развития.

Так будет сформирован крупный инвестиционный блок на базе ВЭБа с передачей под его управление Корпорации МСП, РЭЦ, ЭКСАРа, «Роснано», фонда «Сколково», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Фонда развития промышленности.

Часть институтов, передаваемых под управление ВЭБа, и раньше была в значительной степени интегрирована в госкорпорацию — например, корпорация МСП, РЭЦ, ЭКСАР, некоторые другие, в частности — «Роснано», в этот периметр не входили.