Posted 27 ноября 2020,, 08:09

Published 27 ноября 2020,, 08:09

Modified 30 марта, 12:52

Updated 30 марта, 12:52

В Кремле назвали дату большой пресс-конференции Путина

27 ноября 2020, 08:09
В связи с пандемией коронавируса мероприятие будет проведено в режиме видеоконференции 17 декабря.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, мероприятие будет проведено в режиме видеоконференции. Путин выйдет на связь с журналистами из своей резиденции в Ново-Огареве.

Напомним, накануне встречающие Путина в городе Сарове Нижегородской области были без масок. И ни один из «команды приветствия» не соблюдал социальную дистанцию. Кадры приезда Путина в Саров показывал телеканал «Россия 24». Сам Путин также был без маски и с каждым встречающим поздоровался рукопожатием. Среди встречающих был и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Кремле пока не уточняли, проходила ли «команда приветствия» двухнедельный карантин перед визитом Путина и были ли им проведены тесты на коронавирус.

Путин должен был приехать в Саров накануне, но поездку отложили из-за нелетной погоды. Путин в Сарове посетил Российский федеральный ядерный центр — ВНИИ экспериментальной физики. Часть его графика закрыта для прессы в связи с «атомной спецификой» города.

Отметим, что в большинстве российских регионов введен масочно-перчаточный режим из-за ковида. За отсутствие маски в общественном месте людей штрафуют.