Posted 27 ноября 2020,, 10:51

Published 27 ноября 2020,, 10:51

Modified 30 марта, 12:52

Updated 30 марта, 12:52

«ФСО сидит уже неделю»: источники СМИ рассказали, как Тобольск готовится к визиту Путина

27 ноября 2020, 10:51

В Тобольске тщательно готовятся к визиту президента РФ Владимира Путина, однако официальные лица таких планов главы государства не подтверждают.

Как сообщает 72.ru, ссылаясь на свои источники, визита Путина в Тобольск ждут в середине будущей недели, но поездка готовится в обстановке строгой секретности. По данным издания, визит главы государства связывают с деятельностью «СИБУРа», но компания от комментариев отказывается. В администрации Тюменской области заявили, что вопросы деятельности руководителя страны курируют его службы.

В то же время горожане заметили перемещения военных вертолетов и экстраординарные усилия по уборке и украшению города.

По данным источника издания, губернатор Тюменской области Александр Моор и министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев находятся на карантине в резиденции главы региона. «Круг лиц [которых допустят к Путину] очень ограничен», — заметил источник.

Другой источник 72.ru рассказал, что освещать визит, если он состоится, местным журналистам не разрешат. «ФСО „сидит“ в Тобольске уже неделю, местных на освещение не берут, все отрабатывают пресс-служба президента и „СИБУР“», — добавил источник.