Posted 30 ноября 2020,, 06:41

Published 30 ноября 2020,, 06:41

Modified 1 февраля, 03:14

Updated 1 февраля, 03:14

Россияне вышли на митинг под лозунгом «Хватит Путина продлять!»

30 ноября 2020, 06:41

В регионах России в воскресенье прошли акции против развала медицины. Указывая на проблемы в отечественном здравоохранении во время пандемии коронавируса, участники также критиковали федеральную власть за другие «антинародные» инициативы.

Так, в Барнауле на митинге и шествии требовали отменить повышение пенсионного возраста. Люди также заявили, что они недовольны поправками в Конституцию, по которым Владимир Путин, 20 лет стоящий у руля страны, получил возможность «обнулить» президентские сроки и остаться у власти до 2036 года, пишет «Tayga.Инфо».

На плакатах было написано: «Хватит Путина продлять! Ему время отдыхать!» Активисты также потребовали отправить в отставку правительство России.

Еще одним лозунгом было «Последствия коронавируса — это следствие капитализма». Жители высказались за отмену дистанционного образования.

Акция была организована партией КПРФ, на нее вышли более 100 человек. Отмечается, что полицейские «задержали автобус, в котором комсомольцы ездили по городу, но были вынуждены пропустить из-за отсутствия нарушений».

О том, как прошло протестное мероприятие аналогичного формата в Краснодаре, читайте здесь.