Posted 30 ноября 2020,, 11:12

Published 30 ноября 2020,, 11:12

Modified 1 февраля, 03:14

Updated 1 февраля, 03:14

В Кремле «традиционно надеются» на улучшение отношений с США

30 ноября 2020, 11:12

В Кремле все еще продолжают «традиционно надеяться», что в США появится политическая воля для нормализации отношений с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя связанные с выборами президента США процессы.

Однако, сообщает РИА «Новости», Песков признал, что до сих пор этой «политической воли» в Вашингтоне так и не появилось. «К сожалению, этого не произошло», — констатировал Песков.

Напомним, выборы президента в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ уже объявили демократа Джо Байдена новым президентом. Сам политик также в обращении к нации объявил себя победителем выборов, с успехом его поздравили многие мировые лидеры. Однако действующий президент Дональд Трамп инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах. Его усилия успехом не увенчались.