Posted 30 ноября 2020,, 14:20

Published 30 ноября 2020,, 14:20

Modified 1 февраля, 03:14

Updated 1 февраля, 03:14

Нижегородец убил соседа за замечание, а потом и случайного прохожего — чтобы не сдал

30 ноября 2020, 14:20

В Нижнем Новгороде мужчина признан виновным в убийстве двух человек.

Как сообщили в СК РФ, осенью 2014 года мужчина с приятелем выпивал в квартире дома на улице Успенского. К ним зашел сосед и попросил вести себя потише. За это молодого человека зверски избили, связали и вывели на улицу. Там преступники зарезали мужчину, нанеся ему множество ножевых ран. Мимо проходил случайный человек. Заметив его, злоумышленники решили убить и его, чтобы прохожий не рассказал об увиденном. Убийцы напали на 24-летнего горожанина, нанесли ему 40 ножевых ранений, часть из которых были смертельными, и скрылись.

Преступников долго не удавалось найти, но осенью прошлого года следователям все же удалось установить причастность к убийствам гражданина, который к тому времени уже был осужден за другие преступления и отбывал наказание. Его подельник, как выяснилось, умер в 2016 году.

41-летнему гражданину было предъявлено обвинение убийство двух человек с особой жестокостью, совершенное группой лиц, а также убийстве для сокрытия другого преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, а путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием — 22 года в колонии строгого режима. Если его не выпустят по УДО, рецидивист выйдет на свободу в 63 года.