Posted 1 декабря 2020,, 09:53

Published 1 декабря 2020,, 09:53

Modified 30 марта, 12:51

Updated 30 марта, 12:51

Песков: Путин не считается с мнением Навального

1 декабря 2020, 09:53

Президент РФ Владимир Путин при принятии решений не учитывает мнение оппозиционера Алексея Навального и других оппозиционеров. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Журналисты напомнили Пескову, что правоохранители начали в отношении Навального проверку на предмет публичных призывов к свержению государственного строя в РФ после его выступления на «Эхе Москвы». И спросили, учитывает ли Путин при принятии решений позицию Навального и других оппозиционеров. Песков ответил так: «Эти позиции не учитываются».

Затем Песков попросил уточнить цитату Навального. По данным правоохранительных органов, Навальный говорил так: «Знаете, если наша власть такова, что она ради того, чтобы не сделать мне что-то приятное, они хотят оставить голодными 60 миллионов человек, — такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственным образом».

Напомним, ранее информированный источник сообщал, что правоохранительные органы проводят в отношении Навального проверку на предмет публичных призывов к свержению политического строя в РФ. Однако источник считает маловероятным возбуждение уголовного дела.