Posted 1 декабря 2020,, 17:11

Published 1 декабря 2020,, 17:11

Modified 1 февраля, 03:15

Updated 1 февраля, 03:15

Россия отправит наблюдателей на парламентские выборы в Венесуэле

1 декабря 2020, 17:11

В наблюдении за предстоящими 6 декабря парламентскими выборами в Венесуэле примет участие российская делегация. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Вы сказали, что там (в Венесуэле) сложная ситуация с выборами, — сказал глава МИД РФ, отвечая на вопрос журналиста. — Я думаю, она не сложнее, а гораздо проще, чем во многих странах, которые себя презентуют как развитые демократии».

Как сообщает ТАСС, министр добавил, что «выборы должны пройти состязательно» и быть хорошо организованы. «Я очень надеюсь, что те, кто из-за рубежа наблюдает за происходящим в Венесуэле, будут руководствоваться объективными результатами этих выборов, а не пытаться подогнать оценки состоявшегося голосования под свои геополитические пристрастия», — продолжил он.

По словам Лаврова, в наблюдении за выборами в Венесуэле примет участие российская делегация. «Уверен, что там будут наблюдатели и из других стран и что их участие в мониторинге позволит представить объективную картину мировому сообществу», — отметил глава МИД РФ.

Добавим, что в состав делегации наблюдателей из РФ войдут представители парламентских фракций Госдумы.