Posted 3 декабря 2020,, 09:59

Published 3 декабря 2020,, 09:59

Modified 30 марта, 12:50

Updated 30 марта, 12:50

Песков ничего не сказал о будущем Чубайса

3 декабря 2020, 09:59

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией о дальнейшем трудоустройстве Анатолия Чубайса после ухода из «Роснано». Так Песков ответил на вопрос о будущем Чубайса, сообщает РИА «Новости».

«Ничего не могу сказать, потому что не располагаю такой информацией», — уточнил представитель Кремля. На вопрос, как в Кремле оценивают деятельность Чубайса в «Роснано», Песков ответил, что «это важная для экономики страны компания». Он указал, что накануне его шеф Владимир Путин встретился с новым главой «Роснано» Сергеем Куликовым. На этой встрече «президент в целом говорил о том, что „Роснано“ является очень важным институтом для продвижения новых технологий, что это достаточно важная компания».

Саму отставку Чубайса Песков назвал «естественным ротационным процессом».

Напомним, ранее сегодня правительство РФ утвердило директиву для избрания первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова главой «Роснано» на срок пять лет. На этом посту он сменит Чубайса. Сам Чубайс в четверг, выступая на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии, сообщил, что сегодня его последний день работы в «Роснано».