Posted 3 декабря 2020,, 11:42

Published 3 декабря 2020,, 11:42

Modified 30 марта, 12:50

Updated 30 марта, 12:50

Преступники в костюмах химзащиты под гимн России за минуту ограбили ювелирный магазин (видео)

3 декабря 2020, 11:42

В Краснодарском крае грабители вынесли драгоценности из ювелирного магазина, одевшись в костюмы химзащиты и включив российский гимн.

В соцсетях появилось видео с камеры наблюдения в ювелирном магазине «Золотая орхидея» в Белореченском районе Кубани. Видно, как двое неизвестных в костюмах, в которых сейчас ходят медики, имеющие дело с больными коронавирусом, под звуки гимна РФ заходят в магазин с большой коробкой. Один из них собирает с полок товар, а другой — выводит из подсобки женщину, брызнув ей в лицо газом из баллончика, и заставляет ее лечь на пол лицом вниз. Ограбление заняло меньше минуты. Затем оба преступника скрылись с добычей.

Очевидец ограбления рассказал «Подъему», что преступников было трое. «Одного подельника грабители „кинули“. Он сел в такси возле магазина, чтобы уехать. Наличных не было, и он позвонил той парочке, чтобы они деньги таксисту перевели за поездку. По транзакции опера их и выявили. Еще ищут пару. Они ранее в Краснодаре „вынесли“ так же ювелирку. А колонку они поставили для того чтобы заглушить визги продавщиц», — объяснил изданию очевидец.