Updated 30 марта, 12:48

«Спартак» и «Зенит» стали лидерами чемпионата России по футболу

5 декабря 2020, 17:53
Петербургский клуб разгромил «Урал» со счетом 5:1.

Возобновившееся первенство Российской премьер-лиги не подарило никаких сенсаций — фавориты брали свое.

«Локомотив» переиграл казанский «Рубин» — 3:1.

«Спартак» камня на камне не оставил на «Тамбове» — 5:1, причем четыре мяча красно-белые забили во втором тайме.

«Зенит», наоборот, четыре гола забил еще в первые 45 минут «Уралу». Героем стал Сердар Азмун, дважды забив, сделав голевую передачу и заработав пенальти. Во втором тайме он оформил хет-трик, реализовав пенальти. Гол престижа екатеринбуржцы забили, и в итоге 5:1 в пользу сине-бело-голубых.

«Именинник» еврокубков «Краснодар», обеспечивший себе весной Лигу Европы, положил в первом тайме три мяча в ворота волгоградского «Ротора», добавил два во втором и победил 5:0.

Пока «Спартак» и «Зенит» возглавили чемпионат РПЛ. Завтра ЦСКА имеет шанс их догнать, если выиграет у «Химок». «Локо» подтянулся к лидерам, а кубанцы заняли позицию в середине таблицы.