Posted 7 декабря 2020,, 03:40

Published 7 декабря 2020,, 03:40

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

В Приморье пациентов с коронавирусом лечат в госпитале, где нет отопления

7 декабря 2020, 03:40

В Приморском крае пациенты «коронавирусного» медцентра в городе Дальнегорске сообщают об отсутствии в госпитале отопления, дверей и постельного белья.

Как рассказывают пациенты в соцсетях, температура воздуха в палатах опускается до +10 градусов, в помещениях нет дверей, розеток и кнопок вызова медперсонала.

Минздрав Приморья заявил, что госпиталь был экстренно открыт на прошлой неделе из-за дефицита коечного фонда, передает «Интерфакс». Он находится в здании без капитального ремонта, построенном в 1950-х годах. В ведомстве подтвердили, что в настоящее время в части здания нет отопления, не все койки обеспечены постельными принадлежностями, а в дверных проемах нет дверей.

Это объяснили экстренной необходимостью оборудовать госпиталь для оказания экстренной помощи. «Все остальные процессы пока проходят отладку», — добавили в Минздраве. В частности, для обеспечения тепла потребуется замена стояков и батарей, а вместо дверей в палатах будут смонтированы завесы, поскольку в отделении интенсивной терапии двери должны отсутствовать для быстрого оказания экстренной помощи.

Всего в Приморском крае выявлен 23551 случай заболевания с начала пандемии, 236 из них — за последние сутки.