Posted 7 декабря 2020,, 13:21

Published 7 декабря 2020,, 13:21

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

СК возбудил дело после перестрелки на российско-украинской границе

7 декабря 2020, 13:21

Следственный комитет Росси (СК) возбудил уголовное дело после перестрелки 3 декабря на российско-украинской границе. Как сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко, дело расследуется по статье о посягательстве на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности.

Напомним, 4 декабря ФСБ сообщила, что днем ранее на участке пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям российские силовики пресекли попытку нарушения госграницы РФ тремя вооруженными неизвестными, прибывшими с территории Украины. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из них был убит, а двое других скрылись на территории Украины.

Как уточнила Петренко, у убитого нарушителя были обнаружены автомат, магазин с патронами, рация, прибор ночного видения. Все эти предметы изъяты в качестве вещественных доказательств. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели совершенного преступления.