Posted 8 декабря 2020,, 10:45

Published 8 декабря 2020,, 10:45

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

СМИ: Путину организовали кабинеты-двойники в Подмосковье и Сочи

8 декабря 2020, 10:45

Президенту РФ Владимиру Путину организовали два одинаковых кабинета в его резиденциях в Подмосковье и в Сочи. К такому выводу пришло издание «Проект» по итогам беседы с двумя не связанными между собой источниками и менеджером одной из госкомпаний.

В Подмосковье находится резиденция Путина «Ново-Огарево», а в Сочи — его дача «Бочаров ручей». Как сообщает «Дождь», журналисты проанализировали данные перелетов самолета специального летного отряда «Россия», которым пользуется Путин, и пресс-релизы Кремля о его рабочих встречах.

На сайте Кремля утверждалось, что 2 ноября Путин общался по видеосвязи со школьниками из своей резиденции в Ново-Огарево. Но, по словам источников, обеспечивающие работу президента люди в тот день находились в Сочи. 3 ноября самолет Путина вылетел из Сочи в Петербург, где Путин осматривал ледокол «Виктор Черномырдин».

В итоге «Проект» решил, что у Путина есть два одинаковых кабинета: в Сочи и в Подмосковье. А сделано это для того, считает издание, чтобы скрывать местонахождение Путина. По данным «Проекта», президент находится в Сочи по меньшей мере с конца лета, хотя официально сообщается, что он в Подмосковье.

Источники издания, знакомые с графиком Путина, говорят, что власти ждали вторую волну коронавируса, и россияне должны думать, что Путин находится в Москве или рядом с ней. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать эти выкладки не стал.