Posted 8 декабря 2020,, 15:24

Published 8 декабря 2020,, 15:24

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

Жители Краснодарского края потребовали отозвать депутата Госдумы Наталью Боеву после скандала с хамством в адрес многодетной матери

8 декабря 2020, 15:24

Жители Краснодарского края опубликовали на сайте Change.org петицию, в которой потребовали организации голосования по отзыву депутата Государственной думы Натальи Боевой. В своем обращении, адесованном администрации президента России, Госдуме и ее спикеру Вячеславу Володину, авторы признаются, что устали от «бездействия депутата, представляющего наш округ в государственной думе».

Они также представили список проблем в ряде районов края, которые, по их утверждению, по-прежнему не решены, а вопросы по этой теме «были полностью проигнорированы депутатом».

Чаще всего жители указывали на неудовлетворительное состояние дорог, изношенность коммунальной инфраструктуры и повсеместные свалки.

«Руководствуясь конституционным принципом народовластия, опираясь на решение жителей наших районов», авторы обращения потребовали расследовать эффективность деятельности парламентария, отозвать у нее депутатский мандат, а «в случае выявления злоупотреблений статусом — привлечь Боеву к уголовной ответственности».

Напомним, ранее депутат Боева оказалась в центре скандала после того, как многодетная жительница Краснодарского края рассказала о хамстве, с которым столкнулась в переписке в Facebook-аккаунте депутата. Женщина, в частности, попросила помочь в лечении своего старшего сына, но вместо помощи получила совет сдать детей в детский дом.

Сама народная избранница отрицает, что такое могло произойти.