Posted 11 декабря 2020,, 01:59

Published 11 декабря 2020,, 01:59

Modified 30 марта, 12:47

Updated 30 марта, 12:47

В Приморье пьяный рецидивист разбил четыре машины, пытаясь уйти от погони

11 декабря 2020, 01:59

В Уссурийске пьяный водитель врезался в четыре автомобиля, когда пытался уйти от сотрудников ГИБДД. Установлено, что у мужчины неоднократно были проблемы из-за пьяного вождения, сообщает пресс-служба краевого УМВД РФ.

По информации ведомства, водитель на автомобиле Toyota Mark 2 проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке, увеличил скорость и продолжил маневрировать. Во время преследования он столкнулся с легковой машиной, двигавшейся в попутном направлении, а затем врезался в три припаркованных машины.

Мужчина был задержан на месте происшествия с травмой ноги и отправлен под арест, поскольку он находился под административным надзором за аналогичное нарушение. Также было установлено, что в феврале 2017 года он уже получал срок за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, но в октябре 2019 года снова сел за руль пьяным.

Уголовное дело по данному факту находится на рассмотрении в Уссурийском районном суде, а за мужчиной был установлен административный надзор. Теперь решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.