Posted 11 декабря 2020,, 21:10

Published 11 декабря 2020,, 21:10

Modified 30 марта, 12:46

Updated 30 марта, 12:46

Названы простые методы продлить жизнь батарее смартфона

11 декабря 2020, 21:10

Чтобы аккумулятор смартфона не садился и работал как можно дольше, нужно выполнять несколько простых правил. Их перечисляет пользователь WeChat.

Во-первых, надо чаще, то есть буквально при любой возможности, подзаряжать телефон. Даже если удается подключиться к розетке всего на несколько минут. Заряд аккумулятора лучше не снижать ниже 50%.

Второе правило — не заряжать смартфон «под завязку» (до 100%) за один раз, это снижает емкость аккумулятора и срок его службы.

В-третьих, не стоит оставлять телефон на зарядке на всю ночь — по тем же причинам, что ив во втором пункте.

Четвертое: не надо активно пользоваться смартфоном, когда он заряжается. Это вредит аккумулятору. Также надо избегать длительного простоя смартфона без зарядки, отключать лучше всего с зарядом на уровне 50%.

Быстрой разрядке аккумулятора способствуют открытые приложения, требующие оперативной памяти (клавиатура, будильник, мессенджеры и тому подобное). Также телефон будет быстро садиться, если на него «подсели» трояны и вирусы. Еще одни пожиратели батареи — это включенные Bluetooth, GPS, а также Wi-Fi, если он не подключен к сети (телефон все время ищет свободную сеть, соответственно — садится батарея), пишет «ИноСми».

Еще одна причина быстрой разрядки — слишком частая разблокировка экрана для проверки наличия сообщений.