Modified 30 марта, 12:46

Updated 30 марта, 12:46

«Зенит» обыграл «Динамо», заодно опередив «Спартак» в первенстве РПЛ

12 декабря 2020, 17:56

«Зенит» в заочном споре со «Спартаком» вышел вперед в чемпионате Российской премьер-лиги. Для этого ему понадобилось обыграть находившееся на четвертом месте «Динамо». В первом тайме гости нарвались на резкую контратаку хозяев и счет открыл Артем Дзюба. Затем динамовец Паршивлюк заработал не обязательный, но очевидный (для ВАР) пенальти, который реализовал тот же Дзюба. Во втором тайме гостям удался быстрый гол с 11-метрового, на сей раз «обязательного», который реализовал Николай Комличенко. Судьба матча подвисла, однако в последней десятиминутке Азмун головой воплотил в гол передачу Сутормина. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу питерской команды.

«Сочи» на своем поле переиграл «Спартак» — 1:0, мяч на счету Нобоа. Красно-белые отстали от сине-белоголубых на три очка, так что теперь им придется пытаться догнать их в очном поединке 16 декабря.

С таким же счетом, 1:0, в матче сегодняшнего дня «Ротор» был сильнее «Уфы».

А накануне, в пятницу, поединок «Химок» и «Арсенала» также завершился со счетом 1:0.