Posted 13 декабря 2020,, 01:00

Published 13 декабря 2020,, 01:00

Modified 1 февраля, 03:24

Updated 1 февраля, 03:24

Непобедимый боксер высмеял Губерниева, который похвастался орденом

13 декабря 2020, 01:00

Награждение скандального комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева орденом Александра Невского вызвало возмущение у олимпийского чемпиона Лондона по боксу Егора Мехонцева.

В своем Instagram спортсмен напомнил, что речь идет о единственной офицерской награде, прошедшей через всю историю России. Ее вручали настоящим героям, которые защищали страну от наполеоновского нашествия и фашистской оккупации.

Мехонцев выразил недоумение, как в этом ряду оказался «полупокер и лизоблюд» Губерниев, оскорбивший «поганым ртом» память Верховного главнокомандующего — народа — победителя в Великой войне.

«Раньше я не понимал, почему российские офицеры стесняются носить свои заслуженные награды на мундирах. Теперь понимаю. Им не хочется иметь ничего общего с такими „кавалерами“ как этот „петушок“. Надеюсь, к моему мнению присоединятся и другие заслуженные спортсмены и просто и те кто увидит эту запись», — написал боксер, который за свою карьеру не проиграл ни одного из 14 поединков. Восемь побед он одержал нокаутом и один бой завершил вничью.

Напомним, Губерниев получил орден Александра Невского 9 октября и сразу сообщил об этом в социальных сетях.