Posted 14 декабря 2020,, 08:41

Published 14 декабря 2020,, 08:41

Modified 30 марта, 12:45

Updated 30 марта, 12:45

В Сочи вновь откроют обсерваторы для туристов с признаками ОРВИ

14 декабря 2020, 08:41

В Сочи планируется снова открыть обсерваторы в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Эта мера уже согласована с Роспотребнадзором.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, полностью курорты Кубани закрывать пока не будут. Однако если туристы не будут соблюдать противоэпидемические требования, правила придется ужесточать. «Прилетающим не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус по прибытии, однако в регионе снова заработают обсерваторы, куда будут отправлять путешественников с температурой и симптомами COVID-19», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

По его словам, эта мера уже согласована с Роспотребнадзором. «Просим туристов с признаками коронавируса, температурой не рисковать, не прилетать в Сочи. Потому что тогда вы приедете не на курорт, а в обсерватор», — сказал губернатор.

В регионе не будут проводиться массовые новогодние гуляния, а время работы ресторанов ограничат до полуночи. В Краснодарском крае не планируют делать 31 декабря выходным, но этот рабочий день будет сокращеннным.