Posted 16 декабря 2020,, 16:20

Published 16 декабря 2020,, 16:20

Modified 30 марта, 12:44

Updated 30 марта, 12:44

Минздрав включил в календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавируса

16 декабря 2020, 16:20

Министерство здравоохранения РФ внесло в календарь профилактических прививок вакцинацию от COVID-19, следует из приказа ведомства, опубликованном на портале правовой информации.

Данное распоряжение министерству дал председатель правительства Михаил Мишустин. Он также поручил руководителю ведомства Михаилу Мурашко взять под личный контроль организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников.

В документе также указано, что к приоритету первого уровня относятся работники медицинских и образовательных организаций, социального обслуживания, лица, проживающие в организациях соцобслуживания, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с ожирением.

В приоритете второго уровня: работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через границу, лица, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие, работники организаций сферы предоставления услуг.

Госслужащих, студентов, а также лиц, подлежащих призыву на военную службу, включили в группу приоритета третьего уровня.