Posted 17 декабря 2020,, 16:07

Published 17 декабря 2020,, 16:07

Modified 1 февраля, 03:28

Updated 1 февраля, 03:28

Томские депутаты потребовали возбудить дело об отравлении Навального

17 декабря 2020, 16:07

Семь депутатов городской думы Томска подписали обращение председателю СК РФ Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает Znak.com, обращение подписали депутаты Андрей Фатеев, Максим Забелин, Давид Аветян, Василий Еремин, Артем Канарев, Евгений Каверзин и Ксения Фадеева, которая также является координатором томского штаба Навального.

Депутаты выразили обеспокоенность ситуацией и призывают расследовать инцидент, в котором могло быть задействовано химическое оружие.

Напомним, что на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин высказался о произошедшем, заметив, что все журналистские расследования о случившемся с Навальным — это «заказ» западных спецслужб, а именно — ЦРУ США. Расследования он назвал «измышлениями». «Мы прекрасно понимаем что это такое. Это легализация материалов американских спецслужб», — уточнил Путин. Он также указал, что если бы Навального действительно хотели устранить, то «довели бы дело до конца» и не стали бы отправлять на лечение в Германию.