Posted 18 декабря 2020,, 11:25

Published 18 декабря 2020,, 11:25

Modified 30 марта, 12:43

Updated 30 марта, 12:43

Песков уточнил слова Путина о «присмотре» за Навальным

18 декабря 2020, 11:25
Спецслужбы всегда «присматривают» за людьми, которые контактируют с их зарубежными коллегами и призывают к насильственной смене власти в стране, сказал он.

Спецслужбы всегда «присматривают» за людьми, которые контактируют с их зарубежными коллегами и призывают к насильственной смене власти в стране. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова своего шефа Владимира Путина об Алексее Навальном.

Напомним, накануне на итоговой пресс-конференции Путину задали вопрос о журналистском расследовании о причастности сотрудников ФСБ к ухудшению здоровья Навального. Путин назвал эти публикации не расследованием, а «легализацией работы американских спецслужб» и добавил, что это значит, что Навальный пользуется поддержкой спецслужб США. «А если это правильно, тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать», — заключил он.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», президент имел в виду, что спецслужбы «присматривают» за теми, кто общается со спецслужбами других государств. «Еще можно добавить, что спецслужбы присматривают за теми, кто допускает высказывания, призывающие к насильственной смене власти», — сказал Песков. И подчеркнул, что за такими гражданми «присматривают» спецслужбы любой страны в мире.