Posted 22 декабря 2020,, 11:26

Published 22 декабря 2020,, 11:26

Modified 1 февраля, 03:31

Updated 1 февраля, 03:31

«Пилял-пилял и напилял»: на Дону установили памятник гаишнику на пеньке

22 декабря 2020, 11:26

В Азове Ростовской области установили памятник регулировщику. Деревянная фигура дорожного полицейского со свистком и полосатой палкой появилась у здания городского ГИБДД. Она создана на базе спиленного дерева.

Комментаторы в соцсетях опасаются, что скульптуре могут угрожать вандалы: «Интересно, сколько он простоит не сгоревшим».

В межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД изданию «Подъем» пояснили, что фигуру создали энтузиасты бесплатно. Фото скульптуры появилось в Instagram местной «Мастерской резьбы по дереву».

«Приехали ребята знакомые, спиляли нам дерево, но не до конца. Говорят, давай попросим художника, который у нас по городу делает красивые узоры из деревьев. Он две недели пилял-пилял и напилял нам произведение искусства. Мы по-свойски разобрались, ничто не платили», — уточнили в ГИБДД.

Мастера, создающие городские арт-объекты, радуют россиян уже который день. На днях интернет-пользователей поразила яркая харизма Аленки, которая по легенде была основательницей Нововоронежа. А во вторник — обсуждают похожую на нее Снегурочку из Барнаула.