Posted 23 декабря 2020,, 12:05

Published 23 декабря 2020,, 12:05

Modified 1 февраля, 03:32

Updated 1 февраля, 03:32

«Пятерочка» получила медаль за участие в общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»

23 декабря 2020, 12:05

Торговая сеть «Пятерочка» за участие в общероссийской акции взаимопомощи в условиях пандемии коронавируса награждена грамотой и памятной медалью «Мы вместе», учрежденной президентом России Владимиром Путиным.

Сеть в течение года реализовала целый комплекс мероприятий по профилактике распространения коронавируса и для поддержки наиболее уязвимых категорий граждан. Так, была организована «горячая линия» для помощи пенсионерам, которые не выходили из дома из-за риска заражения. В колл-центре сети на этом направлении работала отдельная группа сотрудников: они принимали заявки и обрабатывали заказы на покупку продуктов и необходимых лекарств для пожилых людей — их затем доставляли пенсионерам на дом волонтеры. Добровольным помощникам и соцработникам во всех магазинах сети по документу предоставлялась скидка.

Генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров подчеркнул, что сеть с начала пандемии старалась поддержать тех, кто в этом особенно нуждается. «Мы помогали многодетным семьям и пенсионерам в рамках социального проекта „Корзина доброты“, бесплатно доставляли продукты для сотрудников медучреждений, работающих „в красной зоне“, в магазинах старались соблюсти все меры безопасности для наших сотрудников и гостей, в особенности — для пожилых людей», — рассказал Сергей Гончаров.

Он выразил удовлетворение тем, что благодаря взаимодействию с «Общероссийским народным фронтом» удалось оказать реальную помощь тысячам россиян. «Доверие и благодарность, которые мы получаем, — это самая главная награда», — заметил генеральный деректор сети «Пятерочка»

Памятная медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“» была учреждена в 2020 году. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии новой коронавирусной инфекции.