Posted 27 декабря 2020,, 08:56

Published 27 декабря 2020,, 08:56

Modified 30 марта, 12:40

Updated 30 марта, 12:40

Путин впервые отменил ежегодную встречу с миллиардерами

27 декабря 2020, 08:56
Свои коррективы в расписание главы государства внесла пандемия коронавируса.

В этом году представители крупнейшего бизнеса России не встретятся с президентом Владимиром Путиным, как это обычно бывает перед Новым годом.

Свои коррективы в расписание главы государства внесла пандемия коронавируса, из-за которой были отменены крупнейшие деловые и массовые мероприятия.

Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отмена традиционной встречи не означает отсутствие диалога с представителями списка Forbes.

Важными платформами для переговоров остаются Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленная палата.

«Идет постоянный диалог у президента и напрямую с представителями крупного бизнеса, то есть главными работодателями. Все основные решения принимаются в секторе экономики с учетом мнения бизнеса», — заявил Песков.

Он также рассказал, что в новогодние праздники Путин планирует работать, хотя на следующей неделе никаких крупных мероприятий у него не запланировано.

«Рабочие встречи постоянны, они не прекращаются, совещания и так далее. Он никогда не прерывается на какие-то праздники», — добавил пресс-секретарь.

Напомним, Путин ежегодно собирает в Кремле крупнейших бизнесменов из списка Forbes. Его постоянными гостями являются Владимир Потанин, Сулейман Керимов, Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Александр Мамут, Дмитрий Пумпянский и многие другие.