Posted 30 декабря 2020,, 10:46

Published 30 декабря 2020,, 10:46

Modified 30 марта, 12:38

Updated 30 марта, 12:38

«Никто не спал!»: Ростовский чиновник на заседании у губернатора «прикрыл глаза» (видео)

30 декабря 2020, 10:46

Начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка «прикрыл глаза» во время онлайн-совещания по коронавирусу с участием губернатора региона.

В соцсетях разошлась запись с видеотрансляции совещания, где видно, как Копичка в одном из окон сидит с закрытыми глазами. Телеграм-канал распространил эту запись с явственным звуком храпа. Впрочем, на других видеозаписях чиновник действительно сидит с закрытыми глазами, но храпа не слышно.

Издание «Привет Ростов» отмечает, что чиновник с закрытыми глазами попал на кадр прямого эфира не один раз — во время выступления других докладчиков окна выступающих постоянно менялись.

Впрочем, в секретариате губернатора, несмотря на эти замечания, утверждают, что чиновник не спал. Пресс-секретарь главы региона Василия Голубева сказала изданию «Подъем», что присутствовала на заседании и «все это похоже на провокацию». «Я понимаю, что это видео, но иной раз бывают неудачные кадры, когда у человека прикрыты глаза. Я думаю, что это именно тот случай. Никто на совещаниях губернатора не засыпал!» — заявила собеседница.