Posted 31 декабря 2020,, 12:12

Published 31 декабря 2020,, 12:12

Modified 30 марта, 12:38

Updated 30 марта, 12:38

Путин: Уходящий год вместил в себя груз нескольких лет

31 декабря 2020, 12:12
В этом году обращение президента продлилось 6 минут и стало самым длинным из подобных выступлений.

Уходящий 2020 год был трудным и вместил в себя «груз» нескольких лет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам.

Первыми новогоднее обращение президента увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступил в 15:00 мск.

«И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей», — заявил главы государства.

Президент добавил, что «новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы». Но, подчеркнул Путин, так устроен мир — «в нем неизбежны испытания». По его словам, эпидемию еще не удалось победить полностью, борьбу с ней продолжают врачи и медсестры, экипажи скорой помощи.

Глава государства добавил, что испытания побуждают «более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное».

Путин пожелал россиянам «крепкого здоровья, веры, надежды и любви, как близким и дорогим людям».

«Счастья вам в новом, наступающем 2021 году!» — отметил глава государства.

Как уточняет ТАСС, в этом году обращение продлилось 6 минут и стало самым длинным из подобных выступлений.