Posted 3 января 2021,, 11:08

Published 3 января 2021,, 11:08

Modified 30 марта, 12:38

Updated 30 марта, 12:38

«Поменьше Соловьева — здоровее сон!»: свердловская газета посоветовала игнорировать передачи с участием телеведущего

3 января 2021, 11:08

Свердловская газета «Березовский рабочий» опубликовала рекомендацию ограничить просмотр передач с участием телеведущего Владимира Соловьева после того, как телеканал «Россия 1» не прислал телепрограмму. Об этом сообщает «Подъем».

В номере от 29 декабря 2020 года среди прочего оказался следующий текст: «Поставщик не предоставил программу телеканала „Россия 1“. Что ж, может, это к лучшему. Поменьше Соловьева — здоровее сон!».

«Это не случайность. Текст придумал я в 2 часа ночи, когда типография грозилась не напечатать газету, если я немедленно ее не сдам», — прокомментировал инцидент главный редактор газеты Сергей Стуков.

Он добавил, что телепрограммы прислали все, кроме «России 1».

Ранее на сайте Change.org появилась петиция с требованием запретить ведущему Владимиру Соловьеву вести эфиры на федеральных телеканалах. Она набрала около 170 тыс. подписей. По мнению ее авторов, Соловьев сеет вражду в российском обществе «своей агрессивной подачей информационного материала и политической ангажированностью». Кроме того, было сказано, что Соловьев позволяет себе бранные выражения в эфире, оскорбления и переходы на личности, что выходит за рамки профессиональной этики