Posted 13 января 2021,, 07:49

Published 13 января 2021,, 07:49

Modified 30 марта, 12:35

Updated 30 марта, 12:35

Стрелков охарактеризовал «Конкурс политологов» в России «полным отсутствием прогресса»

13 января 2021, 07:49

Объявленный первым замглавы администрации президента РФ Сергеем Кириенко «Конкурс политологов» демонстрирует полное отсутствие прогресса во всем. Об этом заявил на своей странице в «ВКонтакте» экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков).

«Молодые, талантливые, голодные кадры должны суметь объяснить россиянам, что их ощущения — глубоко субъективны и являются результатом злобных происков агентов Госдепа, а на самом-то деле они процветают, как никогда раньше», — написал он. «Самые лучшие получат доступ к сакральному корыту и возможность применить свои таланты на предстоящих в будущем году „выборах“», — отметил он.

Напомним, накануне Кириенко заявил о старте «Конкурса политологов» и о том, что успешные участники будут задействованы в качестве экспертов в ходе избирательных кампаний 2021 года. По его словам, «Конкурс политологов» направлен на поиск и отбор перспективных политологов — экспертов и менеджеров, уже имеющих опыт работы в этой сфере. Проект нацелен на создание дополнительных механизмов профессионального роста для представителей экспертного сообщества.

Кириенко сообщил, что к маю пройдет финал конкурса и будут подведены итоги. Принять в нем участие могут совершеннолетние граждане РФ, имеющие опыт работы в сфере политической экспертизы или политического менеджмента.