Posted 19 января 2021,, 10:50

Published 19 января 2021,, 10:50

Modified 30 марта, 12:33

Updated 30 марта, 12:33

В Кремле не считают, что ситуация с Навальным требует внимания президента

19 января 2021, 10:50

Права всех граждан России гарантируются законами и надзорными ведомствами РФ, так будет и в случае с задержанием политика Алексея Навального. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его мнению, это «не та ситуация, которая требует особого внимания» главы государства. Кроме того, Песков добавил, что в Кремле не намерены учитывать международное мнение по данному случаю.

Официальный представитель Кремля призвал не ассоциировать президента с нарушением законов и претензиями ФСИН, а также отказался всерьез воспринимать разговоры о том, что кто-то кого-то боится. «Разные утверждения относительно того, что кто-то кого-то боится, это абсолютная ерунда», — заявил он.

Песков напомнил, что за последние три года, согласно данным статистики, нарушения правил условного срока фиксировались в РФ 18 тыс. раз. «Да, конечно, и искали людей, и сопровождали, да, по-разному было», — ответил он на вопрос о том, имело ли место в этих случаях такое же полицейское сопровождение.