Posted 21 января 2021,, 10:10

Published 21 января 2021,, 10:10

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

Путин не собирается встречаться с Байденом

21 января 2021, 10:10

Возможность проведения встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена пока не обсуждается. Так ответил на вопрос о возможности переговоров Путина и Байдена сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», никаких обсуждений таких переговоров не ведется. Песков напомнил, что пока то из-за ковида международное очное общение «существенно заморожено». Каких-то «отдельных контактов» не планируется, подчеркнул Песков.

Он пояснил: для «контактов» должны созреть какие-нибудь предпосылки. «Пока никакой ни подготовки, ни конкретно такой вопрос не стоит на повестке дня», — так ценил Псков вероятность переговоров Путина с Байденом.

Напомним, накануне демократ Байден принес присягу и стал 46-м президентом США. Инаугурация проводилась без зрителей из-за эпидситуации по ковиду. 45-й президент-республиканец Дональд Трамп отказался участвовать в церемонии, поскольку не признает победу Байдена на выборах, заявляя о многочисленных фальсификациях в пользу демократов.