Главные новости
В России - все новости
21 января 2021, 14:48
530

Путин признал высокий уровень безработицы в стране

© Фото Дарьи Мироновой

Президент РФ Владимир Путин потребовал к концу 2021 года вернуть показатели занятости в стране на докризисный уровень. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам с правительством страны.

Как сообщает «Интерфакс», Путин отметил, что в последние месяцы наметилась «тенденция на снижение безработицы», но ее уровень все еще высокий. «Примерно на полтора процентных пункта выше, чем в 2019 году», — уточнил он. Путин также заявил, в напряженный период эпидемии ковида властям РФ удалось не допустить резкого всплеска безработицы.

Путин привел цифры: после максимума в 6,4% в августе 2020 года безработица снизилась до 6,3% в октябре, а в ноябре — до 6,1%.

«Нужно сохранить и усилить тенденцию на увеличение занятости в российской экономике. К концу текущего года необходимо добиться полного восстановления рынка труда», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что такая задача правительству уже поставлена и «она должна быть выполнена».

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram