Posted 22 января 2021,, 10:08

Published 22 января 2021,, 10:08

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

Шлосберг: Путин разжигает протест

22 января 2021, 10:08

Действия Кремля лишь усугубляют протестные настроения, уверен депутат Псковского областного собрания от партии «Яблоко», член федерального политкомитета партии Лев Шлосберг.

По его мнению, Владимир Путин «выстроил дикую пропасть между народом и властью, не расследовал покушение на Алексея Навального, возмутил общество арестом Навального и полицейским судом над ним». И именно из-за президента «тысячи полицейских по всей стране за народные деньги ломятся в дома к добропорядочным гражданам и задерживают тех, кого считают организаторами протеста».

Шлосберг уверен, что при Путине создана система бесправия, беззакония и тотальной несправедливости. Также политик считает, что президент несет ответственность за уровень коррупции в стране и возвращение преследования инакомыслящих.

«Именно бесконтрольное и несменяемое правление Путина вызывает аллергию у поколения „Тик-Тока“, которое просто не видит своего нормального будущего в нашей стране с Путиным и при Путине. Путин выдавливает этих людей из страны. Путин выводит этих людей на улицы. Путин разжигает протест», — заявил Лев Шлосберг в Facebook.