Posted 22 января 2021,, 21:35

Published 22 января 2021,, 21:35

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

Россияне предложили Путину отдать «его дворец» детям

22 января 2021, 21:35
Онлайн-петиция появилась после нашумевшего расследования оппозиционера Навального.

Россияне обратились с просьбой к российскому президенту Владимиру Путину. В петиции, которая опубликована на сайте Change.org, они предложили отдать «его дворец под Геленджиком» детям.

«Передать открыто и гласно с участием телевидения и прессы от разных политических партий данный дворец детям. <…> А в дальнейшем средства массовой информации должны иметь свободный доступ к объекту и информировать граждан России о его использовании в интересах детей простого российского народа, а не олигархов и рафинированной элиты», — отмечено в петиции. «Все лучшее — детям!» — указано там же.

Напомним, о «дворце» стало известно из материалов расследования, которые опубликовал на YouTube оппозиционный политик Алексей Навальный. В частности, сообщалось о принадлежности дворцового комплекса на побережье Черного моря под Геленджиком президенту Российской Федерации. Ролик вышел уже после ареста Навального. Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево — он вернулся в РФ из Германии, где проходил лечение после отравления. Суд отправил политика в СИЗО на 30 дней.