Posted 25 января 2021,, 14:21

Published 25 января 2021,, 14:21

Modified 30 марта, 12:29

Updated 30 марта, 12:29

Красноярцы пожаловались, что четвероклассникам пригрозили детдомом за недоделанное домашнее задание

25 января 2021, 14:21

Красноярским школьникам пригрозили отправкой в интернат за то, что они не полностью выполнили домашнюю работу. Об этом рассказала «ТВК Красноярск» рассказала мама одного из учеников 4-го класса. По ее словам, ребенок пришел домой напуганный и в слезах.

Горожанка рассказала, что в минувшую пятницу около десятка четвероклассников не доделали домашнее задание до конца, и классный руководитель решила призвать на помощь завуча по учебно-воспитательной работе. «Она начала пугать детей тем, что если они еще раз не сделают домашнее задание, она вызовет органы опеки, и, по „статье 75“ их заберут от родителей в интернат. Ребенок перепугался. Пришел из школы в слезах. Начал спрашивать, возможно ли такое», — сообщила женщина.

Мать мальчика позвонила классному руководителю, но та предложила отложить беседу до понедельника.

Директор школы сообщила, что знает о ситуации в этом классе: замдиректора по учебно-воспитательной работе действительно разговаривала с детьми, но она не верит в то, что ее заместитель могла детей пугать опекой.

«К сожалению, нет записи этого разговора, но так, как дети донесли до родителей, она не могла сказать. Это 100%. Я доведу эту ситуацию до конца. Хочу поговорить и с родителями, и с детьми», — сказала педагог. Она пообещала детально разобраться в ситуации.