Posted 28 января 2021,, 05:10

Published 28 января 2021,, 05:10

Modified 30 марта, 12:28

Updated 30 марта, 12:28

Запрет на продажу в интернете никотиносодержащей продукции вступил в силу

28 января 2021, 05:10
В интернете нельзя больше купить кальяны, стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет.

В РФ вступил в силу запрет на продажу в интернете никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления. С 28 января нельзя будет купить в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет.

Закон запрещает розничную торговлю никотиносодержащей продукцией, если концентрация никотина в ней превышает 20 мг/мл. При этом полностью запрещается продажа несовершеннолетним табачной или никотиносодержащей продукции, а также кальянов и устройств для ее потребления.

Кроме того, закон запрещает курение любой никотиносодержащей продукции в помещениях, которые составляют общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах. Эти ограничения коснутся в том числе курения кальяна.

Документ также запрещает вовлекать детей в процесс потребления не только табака, но и всей никотиносодержащей продукции. Речь идет в том числе о покупке для них такой продукции, ее передаче, а также требованиях или предложениях употребить продукцию с никотином любым способом.