Posted 2 февраля 2021,, 12:01

Published 2 февраля 2021,, 12:01

Modified 30 марта, 12:26

Updated 30 марта, 12:26

Россияне назвали лучшего начальника с точки зрения Зодиака

2 февраля 2021, 12:01

У абсолютного большинства (90%) трудоспособных россиян никогда не возникало сложностей с устройством на работу из-за их знака Зодиака. Однако 8% признались, что из-за «неподходящего» знака им отказали в работе, а еще 2% на собеседовании предупредили, о возможных «зодиакальных» разногласиях с коллективом.

Самым лучшим начальником по знаку Зодиака большинство (33%) назвали человека, который не верит в Зодиак и астрологию. На втором месте с большим отрывом (9%) — знак Льва. 8% сказали, что лучшим знаком Зодиака для начальника будут Весы. Еще 7% нравится начальник-Телец. По 6% опрошенных отдали предпочтение начальникам-Овнам, Девам и Козерогам. Раков, Скорпионов и Водолеев выбрали по 5%. Суммарно для 8% лучше всех оказались Близнецы и Стрельцы, а 2% выбрали руководителей под знаком Рыб.

При этом 20% опрошенных считают свой знак Зодиака совместимым со знаком начальника, но не может подтвердить точно достоверность этой информации. 14% уверены в обратном, также не интересуясь гороскопом своего руководителя. Еще 12% опрошенных ответили, что проверяли совместимость с начальством. Из них половина (6%) точно уверены, что подходят друг другу по знаку Зодиака. Остальные 6% респондентов выяснили, что несовместимы с руководством. При этом большая часть респондентов (54%) отметили, что не обращают на это внимания.

Жители России, уверенные в несовместимости своего знака зодиака со знаком начальника, рассказали, в чем это проявляется. Например, 21% респондентов отметили, что руководитель обесценивает их труд. 17% опрошенных указали, что им просто не нравится их руководство. 12% рассказали, что начальство постоянно придирается к качеству работы.

У каждого десятого участника исследования сложилось мнение, что они сами не нравятся начальнику. Чуть меньше респондентов (9%) считают, что несовместимость знаков проявляется в нежелании работодателя повышать их. 5% начальство постоянно задерживает на работе, а еще 5% заявили, что начальник критикует их при коллегах. 4% опрошенных уверены, их в скором времени уволят, еще о 3% российских сотрудниках начальство распускает слухи на работе. В варианте «Другое» респонденты чаще всего указывали, что их руководство некомпетентно и больше обещает, чем делает.

Опрос проведен сервисом Работа.Ру среди 3,5 тыс. работающих россиян старше 18 лет во всех федеральных округах.