Posted 4 февраля 2021,, 05:12

Published 4 февраля 2021,, 05:12

Modified 30 марта, 12:25

Updated 30 марта, 12:25

В Томске на памятнике Ленину появилась оскорбительная надпись про Путина

4 февраля 2021, 05:12

В центре Томска неизвестные оставили красной краской нелестную надпись о президенте Путине на памятнике Владимиру Ленину. Как передает «Тайга.инфо», она появилась вчера вечером на спине вождя.

Коммунальные службы поспешили стереть надпись, отмечает издание.

Добавим, что регулярно памятники Ленину становятся объектами вандализма — в прошлом году в Миассе Челябинской области неизвестные облили красной краской памятник Ленину в центральном городском парке, а в Магадане на статую Ленина установили штыри для отпугивания птиц, но в результате памятник стал выглядеть так, что новый образ Ленина одни сравнили с персонажем из фильма «Восставший из ада», другие — с панком.

Что касается Путина, то, как показали последние опросы, уровень доверия президенту России среди россиян упал до минимума за последний год и составил 53%. Это самый низкий показатель с января 2020 года. Ранее в YouTube были опубликованы материалы расследования Алексея Навального и его команды о принадлежности президенту дворцового комплекса на побережье Черного моря под Геленджиком. Путин заявил, что ни ему, ни его «близким родственникам» не принадлежит и никогда не принадлежало ничего из того, что было показано в фильме. Сам ролик он назвал попыткой «промыть гражданам мозги».