Posted 10 февраля 2021,, 02:59

Published 10 февраля 2021,, 02:59

Modified 30 марта, 12:22

Updated 30 марта, 12:22

В Приморье водитель снегоуборщика ударил ребенка ковшом, обругал и скрылся

10 февраля 2021, 02:59

В городе Уссурийске в Приморском крае водитель снегоуборочного погрузчика задел ковшом по голове 12-летнего мальчика и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

По информации ведомства, инцидент произошел во время уборки снега. Сдавая назад, водитель задел ковшом мальчика, идущего по тротуару, и нанес ему травму головы. После этого водитель выругался на ребенка и скрылся с месте ДТП.

Мальчику оказала первую помощь продавщица ларька, находившегося поблизости. Позднее ребенок с матерью обратились в травмпункт и в полицию. Полицейские задержали водителя. 34-летний мужчина утверждал, что ребенок был сам виноват в получении травмы, однако вина водителя была установлена благодаря тому, что инцидент попал на камеры наблюдения.

При этом проверка установила, что у мужчины не было прав на управление спецтехникой. За это он был оштрафован на 6 тыс. рублей. Также мужчина был лишен прав на год за то, что покинул место ДТП. По факту ДТП с участием несовершеннолетнего следствие еще ведется.