Posted 12 февраля 2021,, 10:11

Published 12 февраля 2021,, 10:11

Modified 30 марта, 12:21

Updated 30 марта, 12:21

В Тюмени автомобиль сбил четырех человек на остановке, двое в реанимации

12 февраля 2021, 10:11

В Тюмени водитель сбил четырех человек, ожидавших автобуса на остановке.

Как сообщает 72.ru, авария произошла накануне вечером на улице Республики. Молодой водитель Chevrolet Lacetti, уходя от столкновения с автомобилем, который перед ним остановился на светофоре, потерял управление и его машина вылетела на встречную полосу. Автомобиль вынесло на остановку, где он сбил четырех человек.

В ГИБДД отметили, что ДТП произошло в неудовлетворительных дорожных условиях: не работали два фонаря, в кармане остановочного комплекса был уплотненный снег, на участке проезжей части выявлена колейность глубиной 2,5 см.

В результате аварии пострадали четыре человека — у одной женщины ушибы ног, а у трех других травмы тяжелые. Женщину с ушибом головы и переломом ключицы поместили в реанимацию, мужчина с травмой бедра прооперирован по экстренным показаниям, еще у одного пациента тяжелая сочетанная травма, он тоже в реанимации.

Уже известно, что 23-летний водитель Chevrolet Lacetti был трезв. Его стаж за рулем составляет 5 лет, но в прошлом году его четыре раза штрафовали за превышение скорости. И в этот раз он не смог соблюсти безопасную дистанцию со впереди идущим автомобилем.