Posted 14 февраля 2021,, 00:07

Published 14 февраля 2021,, 00:07

Modified 30 марта, 12:20

Updated 30 марта, 12:20

«Донбасс мы не бросим»: обнародованы «слитые» кадры с закрытой встречи Путина

14 февраля 2021, 00:07
Президент прокомментировал в том числе протесты в поддержку Алексея Навального и ситуацию в Донбассе.

Телеканал «Россия 1» обнародовал фрагменты закрытой встречи Владимира Путина с журналистами. Российский лидер прокомментировал в том числе такие темы, как протесты в поддержку Алексея Навального и конфликт в Донбассе.

«По поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не за этого фигуранта… Фигуранта этого используют именно сейчас, когда во всех странах мира возникает усталость у людей, раздражение, недовольство из-за условий, в которых они живут, уровня доходов. Этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах… И у нас этим пытаются воспользоваться», — заявил Путин.

По его мнению, противники России «со времен царя Гороха» использовали в своих целях «очень амбициозных людей, жаждущих власти». При этом в последние годы страна «добилась множества успехов» — в разработке вооружений, вакцин и в других сферах, а это «раздражает» власти других государств.

Путин также пообещал «не бросать Донбасс, несмотря ни на что». По его словам, у него «перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе».

Что касается будущего страны, то Россия не прошла своего пика развития и сейчас находится на подъеме, уверен глава государства.