Posted 16 февраля 2021,, 10:35

Published 16 февраля 2021,, 10:35

Modified 30 марта, 12:19

Updated 30 марта, 12:19

О встрече Путина с Байденом пока и речи нет

16 февраля 2021, 10:35

«Пока об этом речи не идет», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о возможности встречи его шефа Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

По словам Пескова, передает ТАСС, нет планов проведения такой встречи. Песков уточнил: разоруженческая тематика — это только один аспект отношений с США. «Предстоят, наверное, несколько лет очень напряженных переговоров на экспертном уровне» — объяснил он. Но, продолжил Песков, что касается контактов на высшем уровне, то пока что это даже не обсуждается.

Напомним, 26 января состоялся первый телефонный разговор Путина и Байдена, который продолжался чуть более 35 минут. Лидеры, в частности, выразили удовлетворение в связи с состоявшимся в тот же день обменом дипломатическими нотами о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, обсудили возможности сотрудничества в борьбе с пандемией, в торгово-экономической и других сферах, темы международных соглашений и другие актуальные вопросы.