Posted 16 февраля 2021,, 18:13

Published 16 февраля 2021,, 18:13

Modified 30 марта, 12:19

Updated 30 марта, 12:19

«Неуместно, криво и нечестно»: Водонаева удивилась награждению ЮрКисса медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

16 февраля 2021, 18:13

Телеведущая Алена Водонаева прокомментировала награждение певца Юрия Киселева (ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В своем Instagram она призналась, что знакома с ним лично, и что он «скромный, вежливый, интеллигентный и обаятельный парень».

«Делает первые шаги на музыкальном поприще. Но не более», — сказала она, задавшись вопросом «Может быть, Путина заставили подписать этот указ?».

«Неужели вклад Владимира Преснякова или Николая Носкова в развитие культуры менее выдающийся, чем творчество ЮрКисса?» — недоумевает Водонаева.

По словам телеведущей, «очень странно все это выглядит, неуместно как-то, криво и нечестно».

Напомним, 12 февраля президент РФ Владимир Путин наградил певца ЮрКисса (Юрий Киселев) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В документе на сайте Кремля указано, что Киселев награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства» и «многолетнюю плодотворную деятельность».

Отметим, что 23-летний Киселев является сыном владельца «Русской медиагруппы» Владимира Киселева.

Сам ЮрКисс пояснил, что его наградили за организацию концертов в Донецке и в Крыму.

Между тем получение медали 23-летним певцом спровоцировало негодование в соцсетях и возмутило даже известных представителей российской эстрады.